Фестиваль «Ялта - город 8 марта» будет проходить четыре дня
    -
Новости Крыма
02.03.2020

Фестиваль «Ялта - город 8 марта» будет проходить четыре дня

Фестиваль в честь Международного женского дня пройдет в Ялте с 6 по 9 марта, сообщила 28 февраля Дарья Морозова, заместитель руководителя департамента культуры.

Фестиваль под названием «Ялта - город 8 марта» будет проходить в течение 4 дней на городской набережной, а расширенная программа «не оставит равнодушными как местных жителей, так и гостей курорта, приезда которых мы ожидаем на праздник», — рассказала Морозова.

Представитель отдела культуры рассказал о некоторых предстоящих мероприятиях в рамках фестиваля.

Во время променада «Дама с собакой» будет проведен конкурс на самую элегантную леди и лучший наряд для ее четвероногой подруги. На главной сцене состоится большой танцевальный флешмоб, а рядом будет выставка ретро-автомобилей и крымского косметического вернисажа.

Гастрономическая ярмарка развернется у причальной стены морского порта для гурманов. Будут открыты фуд-корты и кафе с горячими напитками. Основным лакомством станет 20-метровый вишневый пирог, приготовленный к 160-летию со дня рождения Чехова.

Каждый вечер на сцене будут проходить концерты кавер-групп Крыма и других регионов юга России. В финале запланировано ледовое и огненное шоу.


Метки: Ялта, 8 марта, праздники