В Ялте пресекли деятельность интим-салонов
    -
Новости Крыма
22.06.2021

В Ялте пресекли деятельность интим-салонов

В Ялте арестованы подозреваемые в организации секс-салонов и вовлечении женщин в проституцию. Об этом заявили в МВД РК. Уточняется, что спецоперация по задержанию всех участников преступной деятельности, проводилась одновременно по нескольким адресам. В каждом из салонов наблюдалась конспирация, позиционировались как массажные.

Полиция провела комплекс розыскных мероприятий, в ходе которых в залах были обнаружены женщины в возрасте от 20 до 30 лет.

Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 11 лиц, среди которых — организаторы, администраторы и работницы массажных салонов, где оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Сотрудниц подыскивали с помощью социальных сетей и интернет-сайтов с вакансиями. Соискательницам предлагали высокую зарплату, — сообщает пресс-служба крымской полиции.

Сотрудники полиции обнаружили, что организаторы подпольной деятельности, чтобы увеличить прибыль и привлечь новых клиентов, распространяли рекламу с номером телефона, в то время как, когда размещалась реклама, деятельность интим-салонов тщательно маскировалась под массажные салоны.

Организаторами противоправной деятельности ежедневно контролировали работу точек по оказанию интим-услуг, определяли порядок и размер оплаты, вносимую клиентами, а также забирали выручку, рассчитываясь в последующем в нанятыми работницами.В ходе обысковых мероприятий внутри заведений сотрудниками полиции изъяты более десятка рабочих мобильных телефонов, которые использовались для приема заказов. Проведены обыски во всех заведениях, изъяты денежные средства, добытые преступным путем, а также кассовые аппараты, — уточнили в МВД по РК.

Согласно ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией и содержание притонов для занятия проституцией) возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит тюремное максимальное заключение сроком до 5 лет.



Метки: интим, Ялта