Анастасия Долгова из Севастополя выиграла два «золота» чемпионата России в Москве
    -
Новости Крыма
25.06.2021

Международная чемпионка спорта Анастасия Долгова из Севастополя по итогам чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ выиграла путевку на Олимпийские игры в Токио, сообщили в Центре спортивной подготовки сборной Севастополя.

Соревнования, собравшие свыше 300 спортсменов из 30 регионов страны, прошли в Москве на одноименном гребном канале. Наш соотечественник завоевал четыре медали - две «золотые» и «бронзовые». Анастасия Долгова стала чемпионкой России на дистанции 500 метров в байдарках-двоих (вместе с Кристиной Ковнир из Петербурга) и байдарке-четверке (вместе со Светланой Черниговской, Натальей Подольской и Кирой Степановой). Также представитель ГАУ «ЦСП СКС» завоевал «бронзу» в одной байдарке на дистанции 200 и 500 метров, - отмечает «Крымский спорт».

В составе сборной России Анастасия примет участие в итоговой тренировке перед Олимпийскими играми в Токио, а также в чемпионате мира, который скоро пройдет в столице Дании - Копенгагене.