Сергей Аксенов: бюджет Крыма в 10 раз больше украинского в лучшие времена
    -
Новости Крыма
08.05.2022

Сергей Аксенов: бюджет Крыма в 10 раз больше украинского в лучшие времена

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сегодняшний бюджет республики в десять раз превышает бюджет Украины «в лучшие времена». В интервью телеканалу India Today Сергей Аксенов рассказал о жизни Крыма в условиях санкций, а также о дальнейшем развитии республики.

По словам главы Крыма, республика успешно преодолевала трудности в экономике из-за многолетних санкций и блокад со стороны киевского режима, благодаря поддержке всей Российской Федерации. Крымчане при этом ни за что не хотят возвращаться в Украину.

- Люди были готовы терпеть лишения, отсутствие света, воды, но не возвращаться в состав Украины. Это был идеологический выбор за право жить в своей стране, почитать и изучать свою историю, свои традиции, свои обычаи, сохранять их и преумножать, - отметил глава Крыма.

Сергей Аксенов также подчеркнул, что в составе РФ Крым заметно укрепил собственное экономическое влияние. Так, в 2013 году бюджет республики даже с господдержкой Украины составлял около 22 миллиардов рублей. На сегодняшний же день собственные доходы Крыма больше в три раза.

- Крым сам зарабатывает более 60 миллиардов рублей. И сто тридцать миллиардов в год дает Российская Федерация, каждый год. В общей сложности сегодня бюджет Республики Крым в 10 раз больше украинского в лучшие времена, - уточнил Сергей Аксенов.


Метки: Крым, Сергей Аксенов, бюджет