Объявлены победители Республиканского конкурса детских рисунков «Миру - да, терроризму – нет!»
    -
Новости Крыма
06.05.2022

Объявлены победители Республиканского конкурса детских рисунков «Миру - да, терроризму – нет!»

Объявлены победители Республиканского дистанционного конкурса детских рисунков по антитеррористической тематике и антиэкстремистской направленности «Миру - да, терроризму – нет!».

Творческий проект реализован при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Организатором конкурса выступил Центр народного творчества Республики Крым.

Партнерами проекта выступили МКУ управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя РК, студия рисования «Я так вижу», студия детского праздника «Поле чудес», отельный оператор «Русский дом». Активное содействие в организации и проведении конкурса оказало Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей в школьной среде, формирования у детей неприемлемости к идеям терроризма и экстремизма, реализации творческих способностей детей.

В состав жюри конкурса вошли высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства (председатель экспертного совета директор Центра народного творчества РК, заслуженный работник культуры Республики Крым Ольга Черникова.

В проекте приняли участие дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. По итогам проведения конкурса были определены лауреаты I, II, III степени, а также обладатели Гран-при в каждой возрастной категории. Победители опубликованы на сайте Центра народного творчества Крыма.

Выставку работ республиканского конкурса можно посмотреть на странице ВКонтакте.


Метки: Крым, выставка