Евпаторийский горсовет назначил и.о. главы администрации города Лоскутова
    -
Новости Крыма
04.05.2022

Евпаторийский горсовет назначил и.о. главы администрации города Лоскутова

Депутаты Евпаторийского горсовета на заседании 29 апреля назначили первым заместителем главы администрации города Александра Лоскутова и возложили на него обязанности главы администрации. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

«В Евпатории на внеочередной 50 сессии городского совета большинством голосов было утверждено решение о возложении временного исполнения полномочий главы администрации города на Александра Лоскутова», – сказано в сообщении.

По данным отдела, уроженец Железногорска Курской области Александр Лоскутов имеет опыт работы в муниципальной службе более 10 лет.

В 2011-2014 годах занимал должность заместителя главы администрации городского поселения Щелково – председателя Комитета муниципального имущества и инвестиционной политики, в 2014-2017 годах работал заместителем начальника управления – начальником финансово-экономического отдела департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя.

В феврале 2022 года в отставку с поста главы администрации Евпатории подал Роман Тихончук. После этого исполняющим обязанности главы администрации Евпатории был назначен Александр Рытов. Однако в начале апреля глава Крыма Сергей Аксёнов объявил, что ряд руководителей муниципалитетов республики получат выговоры за плохую исполнительскую дисциплину, в их числе оказался и Рытов, а следом появилась информация о проверке правоохранителями финансовой документации в администрации Евпатории.

Источник: Крыминформ

Метки: Крым, Евпатория, Александр Лоскутов