В Крыму душевнобольная женщина зарезала свою сестру
    -
Новости Крыма
12.05.2022

В Крыму душевнобольная женщина зарезала свою сестру

В Алуште 7 мая психически нездоровая 46-летняя женщина зарезала ножом свою двоюродную сестру. Как сообщили в пресс-службе Алуштинского городского суда Республики Крым, здорового человека за такое преступление могли бы приговорить к 15 годам колонии.

Старшая сестра пришла к крымчанке в гости, но по какой-то причине женщины поссорились. В ярости хозяйка квартиры схватила нож и набросилась на родственницу.

- В ходе конфликтной ситуации местная жительница умышленно нанесла не менее трех ударов ножом в жизненно важные органы, в область живота и спины своей 52-летней сестре, которая от полученных травм скончалась в подъезде, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что вспыльчивая женщина долгое время состоит на учете у психиатра. Если будет доказана вменяемость крымчанки, то ей грозит уголовное дело по статье «Убийство». На данный момент женщина задержана.

В пресс-службе отметили, что в суде обвиняемая «проявляла поведение не соответствующее обстановке» и не согласилась с избранной мерой наказания. Уточняется также, что женщина уже 23 года стоит на учете у психиатра с диагнозом шизофрения F20.

Следующие два месяца крымчанка проведет в СИЗО. В настоящее время решается вопрос о проведении в отношении нее судебно-психиатрической экспертизы.


Метки: Крым, Алушта, убийство