В Симферополе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
    -
Новости Крыма
10.05.2022

В Симферополе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что похищен его автомобильVolkswagen, который он оставил на станции мойки машин.

В результате проведенных мероприятий участковый инспектор установил подозреваемого. Им оказался 39-летний симферополец, который работал на автомойке стажером. Воспользовавшись тем, что клиент передал машину на обслуживание вместе с ключами, рабочий сел за руль чужого авто и поехал к родственникам в Евпаторию.

Однако на полпути его задержали сотрудники полиции. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или инным транспортным средством без цели хищения (угон).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция сообщает, что в целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

- не доверяйте свое имущество незнакомым людям;

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

- не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

- если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего технического паспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины).


Метки: Крым, Симферополь, угон автомобиля