Замначальника угрозыска МВД в Симферополе отпустил преступника из Казахстана за 1,5 миллиона рублей
    -
Новости Крыма
08.05.2022

Замначальника угрозыска МВД в Симферополе отпустил преступника из Казахстана за 1,5 миллиона рублей

Под следствие за взяточничество попали замначальника полиции и двое руководящих сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Симферополю. Против них расследуются уголовные дела.

Как сообщили в пресс-службе республиканского Следкома, летом прошлого года крымским полицейским поступило обращение из МВД Казахстана - требовалась помощь в поимке преступника.

Симферопольские стражи порядка в стороне не остались и нашли фигуранта уголовного дела, который был объявлен в розыск за мошенничество. Однако задерживать злоумышленника силовики не торопились, предложив ему свободу за 1,5 миллиона рублей. В обратном случае пригрозили отправить по месту назначения - в Республику Казахстан. Мужчина не стал более пытать судьбу и решил все же откупиться, перечислив требуемую сумму на нужный банковский счет.

На чистую воду симферопольских полицейских вывели их же коллеги из Севастополя.

- В рамках следствия по местам службы и жительства проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства, электронные носители, документация, представляющая интерес для расследования уголовного дела, - сообщили в пресс-службе Следкома.

Следствие готовится выйти в Киевский районный суд города Симферополя с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых должностных лиц меры пресечения.


Метки: Крым, Симферополь, МВД