Как устроить пикник и не набрать лишний вес
    -
Новости Крыма
06.06.2022

Как устроить пикник и не набрать лишний вес

Чтобы не набрать лишний вес в сезон пикников, стоит разнообразить рацион продуктов, выбирая более оригинальные и менее калорийные сочетания. Об этом пишет "Ридус".

Так, для мангала рекомендуется брать нежирные виды мяса – лопатку или филейную часть свинины, индейку или курицу, а также рыбу, морепродукы, грибы или овощные котлетки. Для маринада отлично подойдет лук, лимонный или томатный сок и даже кефир. Мясо получится сочным и мягким, а калорий - в разы меньше.

Также на гриле можно приготовить свежие фрукты. В сочетании с греческим йогуртом и мятой они станут отличной заменой углеводным десертам, печенью и пирожным, а также удивят оригинальным вкусом после обжарки на огне.

Пока готовятся основные блюда, можно похрустеть овощами и зеленью. Вместо традиционных закусок в виде чипсов и сухариков лучше поставить на стол огурцы, морковь, перец, шпинат, цветную капусту и брокколи. Также можно приготовить овощную сальсу или соус из авокадо, известный как гуакомолле.

Кроме того, нельзя забывать о питьевом режиме и активности. Можно устроить подвижные игры, например, фрисби, бадминтон и твистер, а в перерыве пить низкокалорийные напитки на основе фруктов и трав, минералку, сухое вино или светлое пиво.

Источник


Метки: совет эксперта, здоровье