В Симферополе очищают площадь для установки памятника Амет-Хану Султану
    -
Новости Крыма
28.04.2020

В Симферополе очищают площадь для установки памятника Амет-Хану Султану

В Симферополе очищают сквер под установку памятника Амет-Хану Султану между перулком Пионерским и проспектом Кирова в Симферополе.

В настоящий момент демонтируют нестационарные коммерческие сооружения и рекламные конструкции. Об этом заявил глава департамента торговли и бытового обслуживания администрации города Риза Мухтаров.

В рамках благоустройства сквера для последующей установки памятника дважды Герою Советского Союза Амет–Хану Султану было принято решение освободить данную территорию от нестационарных торговых объектов. С предпринимателями данный вопрос был проработан, и найдено взаимовыгодное решение. В соответствии с решением сессии Симферопольского городского совета и постановлением Совета министров Крыма трем субъектам хозяйствования будут предложены компенсационные места, — рассказал он.

Риза Мухтаров отметил, что владельцы самостоятельно демонтируют нестационарные коммерческие структуры. До 1 мая магазины будут полностью разобраны. Кроме того, в рамках благоустройства площади была демонтирована рекламная конструкция, владелец которой пошел на встречу и согласился демонтировать сам рекламный щит. Кроме того, до 1 мая на площади будет снесено аварийное дерево.

В симферополе очищают площадь для установки памятника Амет-Хану Султану

Фото: пресс-служба администрации Симферополя


Метки: Симферополь, памятники, Амет-Хан Султан