Между Крымом и Арменией могут запустить авиасообщение
    -
Новости Крыма
10.01.2020

Между Крымом и Арменией могут запустить авиасообщение

Регулярные рейсы между Симферополем и Ереваном (Армения) планируется открыть с марта этого года, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

"Регулярные авиарейсы планируется запустить между Крымом и Арменией с марта текущего года. Авиакомпания "Икар" уже получила соответствующие разрешение и согласования от Росавиации к регулярным полетам. Сейчас вопрос находится на стадии подготовки и согласований, в том числе в части расписания полетов и договоров с аэропортами. Планируются с марта полеты с частотой два раза в неделю. Дальше по спросу, но не более семи раз в неделю", - сообщил Черняк.

По его словам, воздушный маршрут между Симферополем и Ереваном станет первым регулярным международным рейсом после воссоединения Крыма с Россией.

"Это будет хорошим примером для Китая и Турции и других стран и авиакомпаний. Открытие регулярного авиасообщения положит начало первым международным рейсам из Крыма и еще больше укрепит международный статус аэропорта "Симферополь", - подчеркнул глава комитета.

СПРАВКА. Российская авиакомпания «Икар» была основана в 1993 году. Штаб-квартира находится в Красноярске, она осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных линиях. С 2015 года выполняются рейсы под торговой маркой Pegas Fly.

Авиакомпания одной из первых начала регулярные полеты в Симферополь после воссоединения полуострова с Россией.


Метки: Армения, авиасообщение