В Крыму рассказали о готовности к приему туристов
    -
Новости Крыма
11.05.2022

В Крыму рассказали о готовности к приему туристов

Крым готов к приему туристов, полуостров активно готовится к высокому курортному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

"В Крыму спокойно, безопасно, можно отдыхать прямо сейчас. К купальному сезону готовится около 450 пляжей – сотрудники МЧС обследуют акваторию морского дна, обучают матросов-спасателей. Завершаются работы по благоустройству пляжей, устраняются последствия штормов, налаживается сервис. Пляжи будут готовы к началу купального сезона", — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Уточняется, что работа по снятию дефицита железнодорожных билетов продолжается, и с 29 апреля по 10 мая в направлении Крыма предложено порядка 80 тысяч билетов на поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Кисловодска и Астрахани. Кроме того, в министерстве указали, что на полуостров можно добраться и на пригородном поезде из Краснодарского края до станции Керчь-Южная Новый парк.

"В целом, в Крыму делается все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя как дома, отдыхали и наслаждались теми уникальными возможностями, которые дает Крым. Дети со всей страны едут по детскому кешбэку в оздоровительные лагеря, проводятся фестивали, спортивные слеты, концерты. Крым ждет гостей в жаркое лето к теплому морю", — заключил министр.



Метки: Крым, туристы