В Ялте задержали рецидивиста, специализировавшегося на «рывках» цепочек
    -
Новости Крыма
14.05.2022

В Ялте задержали рецидивиста, специализировавшегося на «рывках» цепочек

Ялтинские полицейские задержали крымчанина, подозреваемого в совершении серии грабежей. Мужчина специализировался на «рывках» золотых цепочек.

В одном случае он в вечернее время напал на 42-летнюю жительницу Ялты и сорвал с нее две золотые цепочки с двумя золотыми кулонам и вырвал серьгу из уха. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей. Она запомнила приметы нападавшего и описала их сотрудникам полиции.

Спустя некоторое время за помощью в полицию обратилась 83-летняя женщина. У нее на одной из центральных улиц города неизвестный мужчина также сорвал с шеи цепочку с тремя кулонами. Похищенное имущество заявительница оценила в 75 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, которым оказался 52-летний безработный крымчанин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей, и задержали его.

Злоумышленник сознался в содеянном, все похищенное он успел сдать все в ломбарды, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В отношении рецидивиста возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Мужчине может грозить до семи лет лишения свободы сроком.


Метки: Крым, Ялта, ограбление, арест