В Симферополе задержали троих оборотней в погонах
    -
Новости Крыма
06.05.2022

В Симферополе задержали троих оборотней в погонах

Трое высокопоставленных сотрудников МВД задержаны в Симферополе и обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ СК РФ по РК и Севастополю.

В настоящее время заместителю начальника полиции УМВД по Симферополю и двум руководящим сотрудникам уголовного розыска УМВД по Симферополю предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

«Летом 2021 года в органы внутренних дел по РК поступило обращение из МВД по Республике Казахстан о содействии в проведении оперативно-розыскных мероприятий. Установив местонахождение фигуранта уголовного дела, объявленного в розыск за совершение мошенничества, должностные лица УМВД России по городу Симферополю предложили ему за взятку в размере 1,5 млн рублей не выполнять розыскные мероприятия, сообщив, что в случае отказа мужчина будет экстрадирован», — рассказали в пресс-службе МВД по РК.

В результате на указанный сотрудниками полиции банковский счет мужчина и перечислил часть требуемой суммы в размере 1 млн рублей.


Метки: Крым, Симферополь, МВД