Как справиться с апатией, бессонницей и улучшить память – диетолог
    -
Новости Крыма
10.04.2022

Как справиться с апатией, бессонницей и улучшить память – диетолог

Витамин B12 поможет справиться с бессонницей, апатией и улучшит память

Причиной таких проблем как бессонница, апатия, головные боли и ухудшения памяти может быть нехватка в организме витамина B12. Об этом на своем YouTube-канале рассказала врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова.

Специалист говорит, что нехватка этого витамина в организме может вызывать огромное количество разноплановых проблем со здоровьем. В числе таких могут быть: бессонница, мигрени, шум в ушах, проблемы с памятью, потеря концентрации.

Для стабилизации состояния лучше всего пропить курс витамина B12, считает диетолог. Его дефицит может возникнуть у людей, не употребляющих продуктов животного происхождения, либо страдающих от проблем с кишечником, желудком, желчным пузырем.

"Принимать витамин В12 необходимо в первой половине дня, поскольку это первый неврологический витамин, дающий силу и энергию. Если пить его на ночь, он может нарушать качество сна", - уточнила врач-эндокринолог.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению психотерапевта Елизаветы Жестковой, для стабилизации нервной системы лучше всего подойдет микс из витаминов группы B (В1, В2, В3, В6, В9 и В12) с витаминами C, E и D.

Она добавила, что важно подобрать для себя удобную форму употребления витамина: есть подъязычные спреи, инъекционные формы либо классические таблетки.
РИА Новости Крым


Метки: бессонница, апатия, диетолог