Крымским региональным льготникам денежные выплаты увеличены в 2 раза
    -
Новости Крыма
25.01.2017

Крымским региональным льготникам денежные выплаты увеличены в 2 раза

КрымPRESS. Льготники Крыма оказались в центре особого внимания Президента РФ. По поручению Владимира Путина был разработан региональный закон, согласно которому сумма ежемесячной выплаты для ветеранов ВОВ увеличивается с 500 до 1000 рублей.

Президент лично дал поручение органам власти и пошёл навстречу крымским региональным льготникам. На этой неделе, на сессии Государственного совета Республики будет рассмотрен вопрос о распределении средств на эти цели. Спасибо нашему лидеру, что всегда отдельно заботится о Крыме. Финансирование есть. В этом году наши пенсионеры и ветераны получат льготу. Ветеранам – здоровья, — констатировал Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Отметим, что увеличенные выплаты будут получать порядка 30 тысяч человек. Это региональные льготники Крыма — ветераны ВОВ (труженики тыла, члены семей погибших военнослужащих, узники концлагерей), не приравненные к ветеранам по «Федеральному закону №5 «О ветеранах».

В Министерстве труда и соцзащиты РК подчёркивают: в январе льготникам выдавали деньги по схеме, ранее действовавшей (по 500 рублей). Выплаты дополнительной суммы произведут в ближайшее время.


Метки: Крым, выплаты, льготы