Владимир Путин призвал власти добиться улучшения жизни в Крыму
    -
Новости Крыма
13.01.2020

Владимир Путин призвал власти добиться улучшения жизни в Крыму

Президент России Владимир Путин призвал власти сосредоточиться на улучшении жизни в Крыму. Об этом было заявлено на совещании по вопросам социально-экономического развития региона.

«Но первое – это дальнейшее повышение качества жизни простых крымчан. Что я имею в виду: это самые простые, насущные вопросы, с которыми люди сталкиваются каждый день: ремонт домов, реконструкция инженерных сетей, благоустройство придомовых территорий и общественных пространств, парков, скверов, набережных», - сказал Путин.

Президент отметил, что многое было сделано за годы, прошедшие после возвращения Крыма в состав России, но этого недостаточно.

«Еще нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда и не занимался. Но то, что сделано – я имею в виду и Крымский мост, энергосеть, газоснабжение, федеральные трассы, аэропорт – это только базовые условия для развития. За этим должны последовать результаты», - отметил он.

Путин также перечислил основные показатели социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В частности, по словам президента, благодаря принятым мерам «промышленное производство в Крыму почти удвоилось, а в Севастополе - в 2,5 раза», а уровень безработицы в республике снизился с 7,2% в 2015 году до 5, 5% в 2019 году, в Севастополе - с 8,3% до 4,1%.


Метки: Владимир Путин, цены