Число туристов, поситивших в 2016 году Крым, может превысить 5 миллионов
    -
Новости Крыма
11.09.2016

Число туристов, поситивших в 2016 году Крым, может превысить 5 миллионов

Итоги курортного сезона в Крыму еще не подвели, но аналитики обещают, что число отдохнувших в 2016 году превысит все ожидания.

По прогнозам главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в этом году количество туристов, посетивших республику, превысит 5 миллионов.

«Если так пойдет дальше, то в районе 5,5 миллионов мы покажем в любом случае. Сегодня у нас 4,3 миллиона туристов, при этом аэропорт продолжает принимать прежнее количество самолетов, и в этом году они побили рекорды. На паромной переправе очереди уменьшились. Но, несмотря на это, количество отдыхающих больше на 26%, чем в этот же период прошлого года», – заявил Черняк.

Немалый прирост туристов, по словам Черняка, полуострову даст осень, привлекательная для любителей событийного туризма. На полуострове ожидается более 10 мероприятий, которые могут привлечь отдыхающих.

«Я больше чем уверен, учитывая, что у нас уже нет проблем с электроэнергией, что мы сможем организовать новогодние праздники, и несколько сотен тысяч человек приедет к нам», – подытожил Черняк.

Источник: http://news.allcrimea.net/


Метки: туристы, отдых, пляж