Грядет 20.02.2020 – «страшный день» для ЗАГСов Крыма
    -
Новости Крыма
19.02.2020

Грядет 20.02.2020 – «страшный день» для ЗАГСов Крыма

20.02.2020 — это очень красивое число, которое привлекло не только специалистов по нумерологии и последователей различных «энергетических теорий». Влюбленные стремились поверить в это волшебство чисел. Не случайно 20 февраля произойдет настоящий «свадебный бум». Крым не стал исключением. На этот день запланировано 128 свадеб. РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ОФИСЫ будут работать при полной загрузке.

— Подано 128 заявлений. Мы ожидаем такое количество свадеб и очень надеемся, что никто не передумает, – рассказала начальник департамента записи актов гражданского состояния Наталья Пельо.

По ее словам, традиционно больше свадеб будет проходить в Симферополе. Сейчас госслужащие готовят специально разработанные сценарии для пары. Пелио также отметил, что в этом месяце свадеб больше, чем в феврале прошлого года.

Она добавила, что в День защитника Отечества не будет регистрации брака.

— 23 февраля – это выходной день. Мы бы, конечно, организовали рабочий день, но желающих подать заявления на эту дату не было, – поделилась Пельо.

Ранее Татьянин день (25 января) был рекордным по количеству браков в Крыму — зарегистрировано 80 браков. Но приближается новый «рекорд» — 20.02.2020.

Источник: Новости городов Крыма


Метки: ЗАГС, свадьба, дата