Министерство ЖКХ в Крыму обвиняет власти Симферополя за неудовлетворительное санитарное очищение города
    -
Новости Крыма
18.09.2016

Министерство ЖКХ в Крыму обвиняет власти Симферополя за неудовлетворительное санитарное очищение города

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма по результатам рейда внесло обращение о привлечении должностных лиц администрации Симферополя к административной ответственности за неудовлетворительную санитарную очистку города.

Об этом сообщили в пресс-службе минЖКХ.

«Рабочая группа совершила объезд территории городского округа Симферополь с целью проверки качества выполнения работ по санитарной очистке и обнаружению мест несанкционированного размещения отходов», – отметили в минЖКХ.

При этом в министерстве уточнили, что выявлено свыше 50 стихийных свалок. «В основном это – навалы строительного мусора и веток вблизи мусорных контейнеров», – пояснили в минЖКХ.

Рабочая группа министерства зафиксировала неудовлетворительную уборку территории около контейнерных площадок, переполненные контейнеры, неубранные улицы, сухие ветки на обочинах дорог и многое другое. «Зафиксированные объекты находятся в зоне ответственности МУП «Экоград», – подчеркнули в министерстве. – Министр ЖКХ Сергей Карпов адресовал министру экологии и природных ресурсов Крыма Геннадию Нараеву обращение с просьбой привлечь к административной ответственности нарушителей, а также должностных лиц администрации Симферополя, ответственных за санитарную очистку города».

Кроме того, минЖКХ выдало предписание администрации Симферополя в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения.

Источник: http://news.allcrimea.net/


Метки: ЖКХ, мусор, Власти