Мусоросортировочный завод в Симферополе заработает в мае
    -
Новости Крыма
28.04.2020

Мусоросортировочный завод в Симферополе заработает в мае

По информации, полученной в администрации Симферополя, вскоре 225 рабочих и служащих приступят к работе на мусоросортировочном комплексе, размещенного в микрорайоне Каменка, первая очередь которого будет запущена в мае этого года, где будет производиться взвешивание и сортировка мусора, отходы пластика, картона, стекла – прессоваться для дальнейшего использования соответствующими предприятиями.

На данный момент подходят к завершению пусконаладочные и монтажные работы.

Собственником завода получены все разрешительные документы и, как считают крымские власти, мощности комплекса полностью закроют потребности Симферополя и частично Симферопольского района в сортировке и переработке ТКО.

Несмотря на то, что представитель предприятия "ЭкопромКрым" Максим Копейкин заверяет, что в соответствии с документацией будет происходить нулевая нагрузка на окружающую среду, а еженедельно специализированная организация - проводить мониторинг окружающего воздуха, а пробы направляться в Роспотребнадзор, все же в Общественной палате Крыма выразили опасение, что завод может негативно воздействовать на окружающую среду. Предполагается, что завод будет находиться в черте города временно – три года.
И хотя жители огромного микрорайона активно выступают против размещения предприятия в черте города, власти уверены, что именно этот завод в состоянии справиться с "мусорной" проблемой.


Метки: Каменка, мусор, завод