На благоустройство сел в Крыму выделят 150 миллионов
    -
Новости Крыма
14.01.2020

На благоустройство сел в Крыму выделят 150 миллионов

Около 151 миллиона рублей будет выделено Крыму на благоустройство сельских территорий в 2020 году. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Министров - министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

В комиссии Министерства сельского хозяйства проекты по улучшению уже принимаются. Андрей Рюмшин выделил самые интересные идеи. Так, в поселке городского типа Черноморское хотят оборудовать скейт-парк «Черная жемчужина».

А в Николаевке Симферопольского района намерены оборудовать пешеходную зону. В Гвардейском планируют создать детскую и спортивную площадку.

Заместитель премьер-министра также добавил, что средства государственной поддержки также будут направлены на улучшение условий жизни граждан, проживающих в сельской местности. Объем ввода жилья составит более 260 кв. м.

На сегодняшний день на конкурс на обустройство сельских территорий подано 158 заявок от муниципальных образований республики. Уже сегодня комиссия выберет лучшие проекты, которые будут благоустроены в этом году.


Метки: село, благоустройство