На Кубани модернизируют подходы к Крымскому мосту
    -
Новости Крыма
06.01.2020

На Кубани модернизируют подходы к Крымскому мосту

Альтернативные подходы к Крымскому мосту будут модернизированы в 2020 году на территории Краснодарского края. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Из-за увеличения транспортного потока в сторону Крыма и в связи с введением платных участков на федеральной трассе возросла нагрузка на дороги регионального значения, поэтому было принято решение модернизировать альтернативные маршруты в сторону Крымского моста», — сообщил он.

По словам губернатора, в этом году власти региона планируют начать строительство объездной дороги в городе Тимашевске и станице Ленинградской. Дорога Краснодар - Ейск от границы Динского и Тимашевского районов до села Медведовский станет с четырьмя полосами движения.

Кроме того, отметил он, будет построено новое направление - около 120 км от трассы Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Новороссийск - Керчь.

«В течение года мы планируем построить и реконструировать 35 объектов — дорог, мостов, путепроводов и надземных пешеходных переходов. На это пойдут средства краевого дорожного фонда, объем которого в 2020 году составит 32,4 млрд рублей», — заявил Кондратьев.

Крымский мост стал самым длинным в России и Европе - длиной 19 км. Соединяет полуостров с территорией Краснодарского края. Автомобильное движение было открыто в 2018 году, а железнодорожное движение - 23 декабря 2019 года.


Метки: Крымский мост, Кубань