О режиме работы школ и детсадов Симферополя
    -
Новости Крыма
24.03.2020

О режиме работы школ и детсадов Симферополя

С 23 марта в симферопольских школах начались весенние каникулы, которые продлятся до 29 марта. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования администрации Симферополя Ирина Молочковская.

— На основании приказа Министерства образования Крыма «О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» после весенних каникул с 30 марта до 12 апреля проведение учебного процесса будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в школах и учреждениях дополнительного образования, — рассказала она.

Ирина Молочковская отметила, что для учащихся 1-4 классов, чьи родители работают и хотят, чтобы их дети посещали учебное заведение, такая возможность будет предложена, но в группах должно быть не более двенадцати человек. Дошкольные образовательные учреждения функционируют нормально.

Источник: SimfNews :: Информационное агентство «Все новости Симферополя»


Метки: карантин, школа, коронавирус