Правительство РФ планирует выделить Крымскому полуострову 2,5 млрд руб. на строительство детских садов
    -
Новости Крыма
21.09.2016

Правительство РФ планирует выделить Крымскому полуострову 2,5 млрд руб. на строительство детских садов

Ранее в ходе визита на полуостров Ольга Голодец обещала поддержать планы властей региона дополнительно ввести в 2017 году 10 тыс. мест в детских дошкольных учреждениях

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сентября. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Правительство России выделит Крыму 2,5 млрд рублей на строительство модульных детских садов, сообщил в среду глава региона Сергей Аксенов в ходе совещания на тему формирования республиканского бюджета 2017 года.

"Это (строительство модульных детских садов - прим. ТАСС) для Крыма очень важный вопрос, 2,5 млрд рублей Ольга Юрьевна Голодец (заместитель председателя правительства РФ - прим. ТАСС) подтвердила для этих целей. Позиция уже согласована. По остальной сумме будем разговаривать", - привела слова Аксенова его пресс-служба.
Как сообщал ТАСС, в ходе визита в Крым в начале июля Голодец обещала поддержать планы властей Крыма дополнительно ввести в 2017 году 10 тыс. мест в детских дошкольных учреждениях.
Аксенов тогда отметил, что самая сложная ситуация с очередями в детские сады сложилась в столице Крыма - Симферополе и в Ялте.

Источник: http://tass.ru/


Метки: РФ, детсады