Россия снова творит историю, снова меняет мир, — Аксёнов
    -
Новости Крыма
12.06.2022

Россия снова творит историю, снова меняет мир, — Аксёнов

Сегодняшний праздник соединяет прошлое и настоящее, олицетворяет устремленность в будущее и неразрывное единство народов нашей страны. Об этом сообщил Глава РК Сергей Аксёнов.

«Россия – одно из немногих действительно суверенных государств мира. И сегодня на наш суверенитет развернута массированная атака. Нас уже в который раз проверяют на прочность. Но те, кто хотел напугать нас своими угрозами, кто надеялся задушить нас санкциями, забыли, что именно в такие сложные времена проявляется настоящий характер россиян, крепнет народный дух и воля», — сказал глава.

Аксёнов отметил, что об этом свидетельствует вся многовековая история России. Так было во времена Александра Невского, Минина и Пожарского, так было в годы Великой Отечественной войны и в дни Крымской весны.

«И сегодня мы сплотились вокруг нашего Президента. Мы поддерживаем наши Вооруженные Силы, которые проводят специальную военную операцию по защите Донбасса и освобождению народа Украины от власти нацистов. К празднованию Дня России к нам присоединяются братья на освобожденных территориях. Россия снова творит историю, снова меняет мир. Она снова стремительно летит в будущее, как гоголевская птица-тройка», — подытожил глава Крыма.


Метки: Крым, день Россия, Аксёнов