В Крыму проверяют точки реализации пиротехнических изделий
    -
Новости Крыма
19.12.2019

В Крыму проверяют точки реализации пиротехнических изделий

В настоящее время Главным управлением МЧС России в Крыму проводится целый ряд мероприятий по обеспечению безопасности накануне новогодних праздников, при этом особое внимание уделяется тому как хранятся и реализуются пиротехнические изделия.

Для того, чтобы защитить жителей и гостей Крыма от чрезвычайных ситуаций и травматизма в тех местах, где планируются проведения новогодних праздников, а также в местах, связанных с массовым участием людей в различных праздничных мероприятиях, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Симферополю ведется проверка магазинов и точек по реализации пиротехнической продукции, где продажи пиротехники происходят в течение всего года. В ходе рейдов инспекторы обращают внимание на наличие систем пожарной сигнализации, первичных огнетушителей, лицензий, сертификатов на пиротехнические изделия. В дополнение проводятся инструктажи по тем действиям, которые будут необходимы в случае возникновения пожара. Также вручаются памятки о правилах соблюдении норм пожарной безопасности.

В обращении к гражданам Крыма Главное управление МЧС России в Крыму призывает не забывать о собственной безопасности и о безопасности окружающих людей, а также применять пиротехническую продукцию строго в соответствии с инструкциями по их применению

Источник: Новости из Крыма онлайн


Метки: проверка, пиротехника