В Симферополе появится новый республиканский многопрофильный медицинский центр. Открытие назначено на 2020 год
    -
Новости Крыма
13.09.2016

В Симферополе появится новый республиканский многопрофильный медицинский центр. Открытие назначено на 2020 год

ЕВПАТОРИЯ, 13 сен — РИА Новости. Строительство нового республиканского медицинского центра в Симферополе остается в федерально-целевой программе (ФЦП) развития республики, медико-техническое задание согласовано, сказала журналистам в Севастополе министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В ФЦП развития Крыма предусмотрено строительство многопрофильного медицинского центра в Симферополе на 730 коек стоимостью 9 миллиардов рублей.

"Сейчас согласовано медико-техническое задание, мы надеемся на быстрое получение проектно-сметной документации, центр будет возводиться под контролем федерального ведомства", — сказала министр.

Скворцова сообщила, что в рамках федерально-целевой программы развития Крыма также возводится новый корпус в городской больнице Ялты, он будет введен в строй уже в декабре текущего года. Кроме того, программой предусмотрено финансирование создания сети фельдшерско-акушерских пунктов в сельских регионах полуострова. До конца года будет возведено 22 новых пункта, отметила министр.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова отметила, что новый центр будет многопрофильным, с детским и взрослым отделениями.

"Строительно-монтажные работы начнутся в следующем году, окончание строительства намечено на 2020 год. Земельный участок утвержден, он откадастрирован. Уже есть подрядчик, выполняющий проектно-изыскательские работы", — сказала Пашкунова.

Источник: https://ria.ru


Метки: здоровье, Вероника Скворцова