В Симферополе выбрали победителя «Учитель года России — 2020»
    -
Новости Крыма
20.12.2019

В Симферополе выбрали победителя «Учитель года России — 2020»

Первые соревнования в рамках традиционного конкурса «Учителя России 2020» прошли в Крыму. Результаты были подведены и победители награждены в четверг, 19 декабря. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

Лучшие школьные учителя встретились в симферопольской школе №7 имени А.В. Мокроусова.

В пресс-службе симферопольской мэрии напомнили, что 15 учителей вышли в финал городского конкурса. В течение месяца они проводили открытые уроки и классные часы, а также мастер-классы для учителей.

Заместитель главы столичной администрации Крыма Татьяна Сухина подчеркнула, что участие учителей в соревнованиях чемпионата помогает им повысить свою квалификацию, а также развить профессиональные качества.

- Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, финалистов и лауреатов. Желаю продемонстрировать такие же высокие результаты и на республиканском этапе конкурса. Мне бы очень хотелось, чтобы на наш «корабль» приходило как можно больше творческих, любознательных, интересных, влюблённых в свою профессию и дело людей, умеющих передать свои знания, - сказала Татьяна Сухина.

Екатерина Коваленко, учитель начальных классов общеобразовательной школы № 2, победила на муниципальном этапе конкурса «Учитель года Россия - 2020». Победители получили благодарности и ценные подарки.



Метки: Конкурс, учителя