Время "Рождественских гуляний" на набережной Ялты обещает быть очень увлекательным
    -
Новости Крыма
07.01.2017

Время "Рождественских гуляний" на набережной Ялты обещает быть очень увлекательным

Во время «Рождественских гуляний» на набережной Ялты для детей проведут более 500 бесплатных мастер-классов на территории «рождественской деревни». Детей научат самым разнообразным навыкам и хитростям рукоделия, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

В восьми фестивальных зонах все три дня гуляний для маленьких гостей будут работать мастера самых различных областей. Кулинарные уроки для детей будут проводить ведущие представители ресторанной отрасли полуострова. Дети научатся печь блины, делать карамель, лепить русские пельмени и грузинские хинкали, раскрашивать печенье и пряники.

Кроме этого, гостей рождественской деревни будут учить делать праздничные свечи, расписывать посуду в русских народных традициях. Мастера из «Маленькой фермы» научат детей своими руками работать на гончарном круге, а аниматоры освоят с детьми как наносить праздничный аквагрим.

Организаторы рассказали, что в этом году на «Рождественских гуляниях» сознательно расширили зону детских мастер-классов, учтя опыт прошлого года, когда количество желающих стать участником превышало возможности площадок.


Метки: Крым, Ялта, дети, Рождество, гуляния