Делегация Крыма планирует выступить в ООН
    -
Новости Крыма
21.12.2016

Делегация Крыма планирует выступить в ООН

РИА Новости. Крымская делегация готова отправиться в ООН с докладом, чтобы рассказать миру о том, как на самом деле живут крымчане, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

Он также выразил сожаление, что сегодня ООН стала площадкой для лоббирования антироссийских настроений и принятия политически мотивированных решений.

По мнению депутата, ООН дискредитировала себя как международный институт, приняв резолюцию об ущемлении прав человека в регионе.

Чтобы восстановить справедливость, политики, общественники, чиновники и представители национально-культурных общин полуострова готовы отправиться в штаб-квартиру организации с докладом о реальном положении дел в республике.

"Информация о Крыме, к сожалению, подается односторонне и предвзято, мнение крымчан не воспринимается западными странами. Крымская делегация готова выступить на площадке ООН и продемонстрировать доказательства того, что Крым сегодня является полуостровом свободы, где царит межнациональный мир и согласие. Мы готовы представить доказательства масштабного развития и позитивных изменений, которые произошли в Крыму после воссоединения с Россией", — сказал РИА Новости Бальбек.

Накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию, которая предусматривает мониторинг ситуации в области прав человека в Крыму. В документе осуждаются "ущемления прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма", включая "крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам". Автором проекта резолюции выступила Украина.


Метки: Крым, ООН