Эпохе, когда Россия ориентировалась на Запад, пришёл конец, — Константинов
    -
Новости Крыма
17.05.2022

Эпохе, когда Россия ориентировалась на Запад, пришёл конец, — Константинов

Объявив о начале спецоперации, Президент Владимир Путин фактически поставил точку в исторической эпохе, когда российская цивилизация ориентировалась на Запад, копировала его достижения и институты, пытаясь стать «тоже Западом». Об этом заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Теперь это наше многовековое стремление закончилось. Мы возвращаемся к себе, ищем опоры внутри себя, ориентируемся на ценности, характерные для нашей цивилизации. Многим ещё кажется, что мы сможем туда вернуться. Но нет. По сути сейчас выстраивается стена. Я считаю, что это хорошо. Потому что раньше наши силы и ресурсы утекали туда. В итоге — мы слабели, а они — жирели. Даже благодарности от них мы не видели. Что уж о какой-то благодарности говорить, когда они нам откровенно хамят даже в святой для нас День Победы», — подчеркнул Владимир Константинов.

Он допустил, что возможно в будущем контакты с Западом будут восстановлены, но это должно быть выгодное для нашей страны сотрудничество.

«В их институтах мы больше участвовать не должны. Лучше уж создать совместные институты с теми, кто готов к равноправному сотрудничеству. Такие страны и народы в мире есть, их — большинство человечества. И ещё не факт, кто окажется в большей изоляции: мы или Запад», — отметил председатель Госсовета Крыма.


Метки: Россия, Запад, Владимир Константинов, Крым