Крым готовится поставлять энергоресурсы на юг Украины
    -
Новости Крыма
19.05.2022

Крым готовится поставлять энергоресурсы на юг Украины

Крым готовится поставлять энергоресурсы на освобожденные территории юга Украины. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Работы и планы по восстановлению электроопор все есть, и они уже реализуются. С точки зрения газа мы можем подавать до 3 млн кубометров газа через территорию Республики Крым с материка с целью полноценного обеспечения энергоресурсами жителей Херсонской, Запорожской областей. В этой части работы ведутся, все в процессе, все по плану», – сообщил Аксёнов.

Глава республики сообщил, что власти Крыма работают вместе с федеральными властями над оказанием помощи жителям освобожденных территориях. «Мы работаем с федеральными органами власти в рамках созданной межправительственной комиссии по оказанию помощи освобожденным территориям. Функционал между федеральными органами и нами распределен, мы со своей стороны все работы и мероприятия уже в этой части выполнили, оказываем содействие федеральным структурам», – заявил он.

Глава Крыма подчеркнул, что подход к жителям освобожденных территориях аналогичен подходу к крымчанам – «никого на один с проблемами не оставим».


Метки: Крым, Украина, электричество