В Крыму подвели результаты выборов в Госдуму России
    -
Новости Крыма
20.09.2016

В Крыму подвели результаты выборов в Госдуму России

Из трех крымских округов и Севастополя в Евпаторийском одномандатном округе на выборы явились более 53% граждан. В Симферопольском округе явка составила 45%, а в Керченском – 48,88%.

Также Евпаторийский округ лидирует в количестве голосов за партию Президента. Так, за «Единую Россию» здесь проголосовали 75% избирателей, на втором месте Керченский округ – почти 74,3%, третье место взял Симферопольский округ – почти 68,6%. В Севастополе за единороссов проголосовало почти 53,8%.

Что касается мажоритарщиков, то с большим отрывом во всех крымских округах проголосовали за депутатов из «Единой России». В Симферопольском избирательном округе по предварительным данным победил вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, который набрал 63% голосов. В Керченском округе лидером стал вице-спикер Госсовета РК Константин Бахарев, набравший более 70% голосов. В Евпаторийском - Светлана Савченко, которая получила 72,1% голосов.

В Севастополе также победил кандидат от «Единой России» Дмитрий Белик, который набрал 33,2% голосов.

Глава ЦИК по РК Михаил Малышев отметил, что по Крыму это пока предварительный данные .

Напомним, что Крым разделили на три округа: Евпаторийский, Керченский и Симферопольский, крымчане выбирали депутатов в Госдуму впервые. Окончательные итоги выборов по стране будут известны в пятницу, 23 сентября.

Источник: http://crimea.mk.ru/


Метки: выборы, Госдума