В селе Зеленогорское Белогорского района после капитального ремонта открыта врачебная амбулатория
    -
Новости Крыма
04.06.2022

В селе Зеленогорское Белогорского района после капитального ремонта открыта врачебная амбулатория

Председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель приняла участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта врачебной амбулатории в селе Зеленогорское Белогорского района.

Парламентарий вместе c первым заместителем министра здравоохранения РК Ольгой Растригиной поздравила жителей села с этим значимым событием, отметив, что теперь в учреждении здравоохранения первичную медико-санитарную помощь смогут получать не только более трех тысяч пациентов из Зеленогорского, но и жители восьми близлежащих сел.

«Именно эта амбулатория стала одним из первых объектов, вошедших в региональную программу модернизации учреждений здравоохранения. От старого здания сегодня остались только стены: заменены кровля, перегородки, оконные блоки, подключено централизованное водо- и энергоснабжение, появилась канализация. И если несколько лет назад здесь работали только два кабинета и регистратура, то теперь для медицинского персонала и пациентов созданы все условия для комфортного пребывания», - рассказала Анна Рубель, добавив, что работы по благоустройству прилегающей территории, озеленению, асфальтированию еще продолжаются, но прием в амбулатории уже ведется.

Общая стоимость работ по капитальному ремонту объекта в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» составила порядка 15 млн рублей. В обновленном здании амбулатории оборудованы регистратура, дневной стационар, кабинеты приёма, стоматологический, прививочный и смотровой кабинеты, помещения для хранения лекарственных препаратов и другие.


Метки: Крым, Зеленогорское, амбулатория