Крымские полицейские "закрыли глаза" на ДТП со смертельным исходом
    -
Новости Крыма
25.09.2016

Крымские полицейские "закрыли глаза" на ДТП со смертельным исходом

В Крыму задержаны трое полицейских, которые за большую взятку умышленно затягивали расследование ДТП с 2-мя погибшими. Об этом проинформировали сотрудники МВД по Республике Крым.

Как известно, в минувшем году водитель автомобиля, который насмерть сбил 2-х людей, дал взятку в размере 1,6 миллионов рублей трем полицейским. Сообщается, что сразу после того, как он передал деньги, полицейские вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что во взяточничестве обвиняются 3-е следователей специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП Следственного управления крымского МВД.

На данный момент возбуждено 4 уголовных дела в отношении 3-х следователей СУ МВД по Республике Крым, все они задержаны. Так, один и з них обвиняется в посредничестве во взяточничестве, второй – в даче взятки группой лиц по предварительному сговору и третий – в получение взятки в крупном размере и получение взятки за незаконное бездействие.

Добавим, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

«Если вина полицейских будет доказана, их уволят из ОВД по дискредитирующим основаниям, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в МВД по Республике Крым.

Источник: http://informing.ru/


Метки: дтп, авария, смерть, взятка