Лже-медработницы Феодосии в медицинских масках обворовали пенсионерку
    -
Новости Крыма
08.07.2021

Лже-медработницы Феодосии в медицинских масках обворовали пенсионерку

Работники полиции города Феодосии проводят оперативные обыски с целью выявления и задержания двух преступниц, которые обманным путем украли деньги у пенсионерки.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии поступило сообщение от 91-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что под предлогом оказания медицинских услуг к ней в квартиру пришли две неизвестные женщины в медицинских масках, которые представившись медработниками, ввели ее в заблуждение и украли деньги. Злоумышленницы предложили хозяйке квартиры пройти обследование для дальнейшего проведения вакцинации от коронавируса, попросили ее паспорт, женщина достала из комода коробку из-под обуви, в которой также находились деньги в сумме 50 000 рублей. Пенсионерка коробку положила на край кровати, а свой паспорт передала одной из женщин. В это время вторая сказала ей лечь на кровать животом вниз, на что потерпевшая согласилась, после чего ей дали команду не шевелиться, так как началось обследование, — рассказали в пресс-службе МВД России в Крыму.

Спустя несколько минут мошенница, проводившая осмотр старушки, предложила подняться и сказала, что обследование окончено, предоставив фотографию черепа пациентки на своем мобильном телефоне. Убедив пожилую женщину в том, что она абсолютно здорова, псевдо-медработники сказали, что придут завтра и сделают ей вакцину. После их ухода, пенсионерка выявила, что деньги из коробки, которая лежала на кровати, пропали.

В связи с этим следственный отдел ОМВД России возбудио уголовное дело в г. Феодосии по факту преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Работники полиции продолжают вести оперативно-розыскные мероприятия с целью задержания мошенниц.


Метки: кража, Феодосия