Симферополец обвиняется в убийстве
    -
Новости Крыма
20.06.2021

Симферополец обвиняется в убийстве

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю ведет расследование в отношении 32-летнего жителя Симферополя, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

11 июня потерпевший встретился со знакомым ему работником одной из станций технического обслуживания для приобретения у него детали к автомобилю, содержащие цветные металлы. Обвиняемый, достоверно зная о наличии у потерпевшего крупной суммы денег и желая завладеть ею, назначил потерпевшему встречу на съёмной квартире в городе Симферополе, где в ходе возникшего между ними конфликта, задушил потерпевшего, — рассказали следователи.

В нем говорится, что все необходимые оперативно-розыскные мероприятия уже приняты и необходимые следственные действия для установления личности, совершившего преступление и консолидации доказательной базы. Нападавший полностью признал себя виновным в совершении преступления и подтвердил свои показания на месте.

Накануне решением Центрального районного суда Симферополя подсудимому была назначена мера пресечения в виде двух месяцев лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается.


Метки: преступление