Тропический ливень в Симферополе. Последствия стихии
    -
Новости Крыма
30.05.2021

Тропический ливень в Симферополе. Последствия стихии

Традиционный ливень в Симферополе конец  мая начало июня еще раз показал бессилие коммунальных служб. Ливневые стоки, забитые грязью и бытовым мусором, оказались бессильны перед сильным потоком, все низины были затоплены, восстановленные дороги «потекли», а «незавершенные» дорожные сооружения стали опасными ловушками для автомобилей. Добавьте к этому падение деревьев и веток, затопленные  крупные торговые центры такие как, Меганом, Южная Галерея, «затонувшие» машины и множество видеороликов, размещенных в социальных сетях с недвусмысленными фразами в заголовках: «черный список», «доска позора». ... «На Симферополь обрушился тропический ливень».



На Караимской улице после такого ливня асфальт и вовсе просел. Автомашина в буквальном смысле слова - провалилась в яму, где сняли старое асфальтовое покрытие, возле дома № 177 по улице Киевской.



МБУ «Город», естественно, работает. И даже в меру своих возможностей ликвидирует все последствия такой непогоды. Но… 20 работников предприятия и 4 единицы спец.техники для полумиллионного города. Разве этого достаточно?



По данным коммунальных служб, на улицах Красноармейской, Кечкеметской, Ленина, Турецкой и Свободной деревья во время бушующей стихии просто ломались и падали. Доподлинно известно, что тополь упал на улице Ракетной, недалеко от стоянки на рынке Привоз. Пострадал мужчина, его госпитализировали.


Бригада «Города» уже убрала 4 упавших деревьев на улицах Ленина, Кечкеметская, Ларионова. Также одна единица техники задействована на откачке подтопленных участков в городе. Сейчас работа ведётся возле Дворца пионеров, затем перейдём на улицу Ракетную, где произошло подтопление частных домов. Работы в данном направлении продолжаются, — отметили в администрации Симферополя.
















Метки: ливень, непогода