В Крыму задержан украинец, разыскивающийся в Иране
    -
Новости Крыма
22.09.2016

В Крыму задержан украинец, разыскивающийся в Иране

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали при попытке въезда в страну бывшего гражданина Афганистана с украинским паспортом, который был объявлен Интерполом в международный розыск за совершение преступления в Иране.

Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК.

«В среду в пункте пропуска «Армянск» среди общего потока лиц, прибывших из сопредельного государства на территорию Крыма, задержан гражданин Украины 1968 года рождения. В окно сотруднику пограничного контроля житель Борисполя подал национальный (для внутреннего обращения) паспорт. В ходе проверки документа пограничник установил, что 48-летним мужчиной заинтересованы правоохранительные органы», – сказано в сообщении.

Дополнительная проверка выявила тот факт, что задержанный с 2013 года объявлен Интерполом в международный розыск за правонарушение на территории Исламской Республики Иран. «Мужчина подозревается в совершении преступления, которое в соответствии с законодательством страны-инициатора классифицируется как мошенничество», – сообщили в Погрануправлении.

По данным ведомства, ранее задержанный был гражданином Афганистана, а в конце 2012 года, «предположительно уходя от правосудия», прибыл на Украину, где получил местный паспорт.
Правонарушитель передан сотрудникам МВД России в Армянске, которые должны подготовить необходимые документы по его дальнейшей передаче правоохранителям Ирана.

Источник: http://www.c-inform.info/


Метки: розыск, Иран, украинец