В результате крушения вертолета в Крыму погибли 3 человека
    -
Новости Крыма
28.11.2016

В результате крушения вертолета в Крыму погибли 3 человека

ТАСС. Три человека погибли в результате крушения вертолета Robinson в Крыму. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ.

"Общее число погибших составляет три человека", - сказал собеседник агентства.
Спасатели обнаружили тело третьего погибшего в 150 м от разрушенного вертолета в лесной местности.

Ранее сообщалось, что жертвами крушения стали два человека. Следователи по факту гибели людей организовали проверку, заявили в СУСК РФ по региону.

"Проводится проверка по факту гибели двух человек в результате крушения частного вертолета, - говорится в сообщении. - Выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются личности потерпевших, а также владелец воздушного судна".

Вертолет потерпел крушение в районе села Виноградное. Свидетельницей его падения стала местная жительница, которая и вызвала спасателей. "По уточненной информации, вертолет упал на открытой местности в 200-300 м от автомобильной трассы Симферополь - Алушта, ближайший населенный пункт находится в километре от места аварии", - сказал собеседник агентства, отметив, что личности погибших устанавливаются.

На месте падения проводится тщательное обследование территории. Устанавливается принадлежность воздушного судна и причины инцидента.

Вертолет летел из Ялты в Белогорск. Из Ялты он вылетел в 09:15 мск и спустя примерно 15 минут потерпел крушение.





Метки: МЧС, Вертолет, Крушение