В Ялте задержан "помощник парковки"
    -
Новости Крыма
09.07.2021

В Ялте задержан "помощник парковки"

В Ялте работники полиции задержали мелкого мошенника, который незаконно собирал оплату с автомобилистов, которые пользовались парковкой.

Накануне в Интернете появилась информация, что в районе Ливадийского дворца неуполномоченным лицом с водителей взималась плата за пользование парковочными местами. Неизвестный мужчина представлялся сотрудником платной парковки и брал деньги за использование стоянки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска УМВД России по г. Ялта, — сообщили в крымской полиции.

Мужчина признался в этом и сказал, что собирал деньги «на помощь при парковке» по собственной инициативе и выдал квитанции, которые, по его мнению, он нашел.

В отношении 27-летнего ялтенца сотрудники полиции составили административный протокол в соответствии со статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, растраты или присвоения) и ст. 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).


Метки: мошенничество, Ялта