Власти Ялты выдадут всем пострадавшим от пожара материальную помощь
    -
Новости Крыма
16.11.2016

Власти Ялты выдадут всем пострадавшим от пожара материальную помощь

Yaltas.info. Всем жильцам, пострадавшим от пожара в 2-этажном доме на улице Вергасова,12, выплатят материальную помощь, сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

Всего без жилищ остались 31 человек, проживавших в 16 квартирах. Пятеро погорельцев, которые не нашли жилья, в ночь на 15 ноября переночевали в городском пансионате.

Как рассказал замначальника 2-го ПСО В. Ватрас, причиной пожара стало неосторожное обращение с самодельными электроприборами. При этом Ватрас не стал уточнять, от какого электрооборудования произошло возгорание. О пожаре стало известно в 21:09, в 21:25 его локализовали, а в полночь окончательно потушили. Пострадавших, к счастью, нет, сообщил он.

В администрации пообещали оказать содействие в восстановление документов людей. В частности, создадут списки жильцов, которые лишились документов.

Замглавы администрации В. Блажнов заявил, что нужно создать комиссию, которая займется обследованием территории, где сгорел дом. В комиссию должны войти работники различных подразделений горадминистрации.

В свою очередь замглавы администрации Иван Паюк сообщил, что соцработники должны выяснить какого рода помощь требуется пострадавшим, в том числе по предметам первой необходимости, вещам, а также узнать нуждаются ли люди во временном жилье.

В администрации также сообщили, что место пожара будет охраняться сотрудниками полиции во избежание случаев мародерства.


Метки: пожар, Ялта, ЧП, помощь