Севастопольские дзюдоисты завоевали три медали на чемпионате ЮФО
    -
Новости Крыма
03.06.2022

Команда севастопольских дзюдоистов отобралась на чемпионат России по итогам прошедшего в Армавире (Краснодарский край) чемпионата Южного федерального округа среди мужчин и женщин. Севастопольские спортсмены завоевали одну золотую и две серебряных медали.

Первое место в супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг) завоевал мастер спорта Антон Брачев. Как мы сообщали, в феврале этого года Антон стал чемпионом России по самбо и завоевал «золото» Открытого кубка Европы по самбо. Теперь — очередной успех в дзюдо. В финальной схватке Брачев взял верх над земляком — Александром Шалимовым, которому досталось «серебро» чемпионата.

Еще одним серебряным призером стал студент Севастопольского госуниверситета Михаил Онищенко, уступивший в финальном поединке в весовой категории до 81 кг представителю Краснодарского края Тимуру Ижаеву. Онищенко выполнил норматив мастера спорта.

По итогам турнира все трое наших дзюдоистов получили путёвки на чемпионат России. Главный турнир российского дзюдо пройдет с 3 по 9 октября 2022 года в Екатеринбурге.

Тренеры наших спортсменов — Вячеслав Амелин, Артур Вартанян и Кирилл Воловика, главный тренер команды Севастополя — Роман Семенихина.