Ялтинские спортсмены имеют право на получение ежемесячных степендий
    -
Новости Крыма
12.09.2016

Ялтинские спортсмены имеют право на получение ежемесячных степендий

Полтора десятка юных ялтинских спортсменов, добившиеся успехов на крупных соревнованиях, смогут ежемесячно получать стипендии от города.

С такой инициативой выступил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев в ходе встречи с руководителями и тренерами спортивных школ и секций.

Как пояснили представители городских спортивных федераций, подобная практика внедрена в большинстве городов Крыма и других российских регионов. «Наших одаренных юниоров, имеющих даже олимпийские перспективы, откровенно переманивают в спортшколы и интернаты Краснодара, Москвы и Московской области, обещая им выплачивать ежемесячную стипендию в размере до 15 тысяч рублей», – рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Виктор Щанкин и добавил, что трое молодых спортсменов, подававших большие надежды, уже уехали. При этом старший тренер Федерации художественной гимнастики Ялты Наринэ Голубович отметила, что достижения ялтинских спортсменов зачастую гораздо выше, чем их соперников или партнеров по сборным из городов, где такое вознаграждение выплачивается.

Косарев со своей стороны выступил с предложением к ближайшей сессии городского совета разработать положение о стипендиях спортсменам Ялты за достигнутые успехи и результаты, в соответствии с которым предусмотреть 15-ти лучшим ежемесячную выплату в размере 3 тысяч рублей. «Это станет пусть небольшим, но дополнительным стимулом и поощрением для тех, кто выкладывается на тренировках и успешно защищает честь Ялты на соревнованиях различного уровня», – отметил он.

Источник: http://news.allcrimea.net/


Метки: юниоры, Ялта, Косарев