В Крыму построят логистический центр на 20 тыс. тонн
    -
Новости Крыма
13.01.2020

В Крыму построят логистический центр на 20 тыс. тонн

Власти Крыма уже отреагировали на поручения президента России Владимира Путина, который накануне провел встречу с руководителями республики Крым и Севастополя в Ялте.

В частности, президент отметил, что одной из основных проблем в двух регионах остается высокая цена на продовольствие, топливо и строительные материалы. Владимир Путин поручил региональным властям развивать логистику, обуздать монополизм и поддерживать высокий уровень конкуренции среди производителей в Крыму.

Сразу после встречи глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что в Красногвардейском районе должен быть построен оптово-логистический центр вместимостью 20 000 тонн.

- Для этих целей правительство республики выделяет в поселке Октябрьском 20 гектаров земли. Будут крупные поставки в этот центр железнодорожным транспортом со всей страны, прежде всего, из Ставропольского, Краснодарского края, Ростовской области, - сообщил Сергей Аксенов.

Кроме того, власти уже определили оператора, который хочет доставить еду на полуостров.

Помимо этого, в 2020 году в республике пройдут двадцать тысяч продовольственных ярмарок, что поможет создать конкурентную среду. Это поможет стабилизировать цены в Крыму и избежать спекуляций - особенно во время курортного сезона.

- Надеемся, что комплекс мер, включающий, кроме перечисленных, ряд управленческих и организационных решений, а также открытие в июле грузового железнодорожного сообщения по Крымскому мосту дадут позитивный эффект, - резюмировал Сергей Аксенов.


Метки: Владимир Путин, цены, логистический центр